Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как знакомиться в самолете
23.01.13
0
0

Как знакомиться в самолете

/

Деловое общение

Возможно, вы собрались в командировку и будете лететь на самолете. А вы знаете, что в самолете можно провести время не только интересно, но еще и с пользой для вас?

Вы никогда не знаете, кем будет ваш сосед в самолете. Возможно, это будет мамочка с ребенком, старый дедушка или же занятый бизнесмен. Вариантов на самом деле очень много, но все они сводятся к тому, что ваше знакомство должно быть полезным для вас. Может, вы почерпнете какую-то информацию или же проложите себе путь на работу в другую фирму. А еще вы просто можете встретить интересного вам человека, с которым подружитесь.

Итак, с чего стоит начать знакомство в самолете? Сначала вам надо завести разговор. Самой распространенной темой является пункт вашего общего назначения. Вы можете рассказать попутчику пару интересных фактов о городе, куда летите, или же дать совет насчет погоды или транспорта.

Еще один способ завязать беседу - это предложить вашему попутчику леденец или конфету.

Когда разговор завязался, не надо расспрашивать вашего попутчика о целях его визита. Возможно, он не хочет делиться с вами этой информацией. Зато вы можете сами рассказать, почему летите в этот город.

Также нельзя задавать вопросов личного характера. Помните, что человек сам расскажет о себе, если захочет.

В конце полета не забудьте обменяться визитками, конечно, при условии, что ваша беседа была в дружественной обстановке.

Помните, что нельзя навязываться вашему попутчику. Если вы видите, что ваш сосед отвечает односложными предложениями или вообще старается молчать, то оставьте все попытки познакомиться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх