Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
23.01.13
0
0

Короткометражный фильм «Ра» открыл немецкому студенту двери в Голливуд

/

Кино, музыка, книги

Калеб Леховски, первокурсник берлинской Высшей школы медиа-дизайна, создал короткометражный фантастический анимационный фильм «Ра» («R`ha»), который привлек внимание голливудских продюсеров.

Во время первого семестра обучения 22-летний студент начал работу над созданием короткометражного фильма о противостоянии машин и их создателей, используя компьютерную графику.

Калеб работал над фильмом в течение семи месяцев. Он сделал его практически самостоятельно, за исключением звуков и музыки (музыка Хартмута Целера, в записи голоса принял участие Дэйв Мастерсон). Для создания движений инопланетянина не была использована технология захвата движения - Калеб все прорисовывал вручную.

За пять дней фильм продолжительностью чуть больше шести минут набрал 600 тыс. просмотров и настолько впечатлил Скотта Глэзголда, продюсера, что тот решил предложить Калебу контракт.

В ближайшее время Калеб планирует отправиться в Голливуд для презентации работы и получения необходимого финансирования. Контракт у него уже на руках. Возможно, в ближайшее время фильм выйдет в прокат.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх