Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как выбирать креветки
24.01.13
0
0

Как выбирать креветки

/

Домоводство

Креветки - это любимое лакомство многих. Только вот не все знают, что креветки - это не только очень вкусно, но и опасно. Всегда есть возможность, что вы выберите креветки не самого лучшего качества.

Вот несколько простых правил, как надо выбирать креветки:

1. Обратите внимание на цвет креветок. Они не должны быть красными, пурпурными или ярко-розовыми. Такие цвета говорят о том, что в продукт был добавлен краситель. Еще посмотрите на белесые пятна на панцире. Если они есть, то продукт неоднократно замораживали.

2. форма креветки должна быть крючковатая. Если же креветка имеет продольную форму, то ее несколько раз заморозили и разморозили.

3. Если у креветки черная голова, то это признак болезни. Есть такую креветку нельзя. А если же у креветки зеленая голова, то это говорит об особом виде планктона, который употребляла в пищу креветка. Такой продукт есть можно.

4. Если тельца креветок в упаковке обернуты ледовой коркой, то такой продукт уже один раз размораживали.

5. Читайте упаковку. Особенное внимание обращайте на телефон и адрес компании. Если его нет, то такой продукт лучше не брать.

6. Чаще всего креветки продаются вареными и замороженными. Это продукт скоропортящийся, поэтому его надо быстро законсервировать. Если же хотите купить свежих креветок, то обязательно спросите, сколько им дней. Креветки должны быть выловлены не позже двух дней назад.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх