Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Красим балетки
24.01.13
0
0

Красим балетки

/

Хобби

Простые белые тканевые балетки можно покрасить при помощи краски. А чтобы все не было так уж скучно, то красим балетки с эффектом омбре.

Для проекта возьмите пару балеток, которую хотите покрасить. Также вам понадобится спонжевая кисточка, жидкий краситель, мерные ложечки, перчатки.

Сначала надо приготовить раствор для окрашивания обуви. Вскипятите воду. Вам понадобится приблизительно 4 литра воды. В проекте использованы три цвета: фуксия, фиолетовый и сине-зеленый. Для цвета фуксия разведите 3 ст. л. краски в 1 1/4 л воды и 3 ст. л. соли. Для фиолетовой ванны разведите в 1 1/4 л воды, 3 ст. л. соли и 3 ст. л. красителя. Для третьей ванны возьмите все в таких же пропорциях.

Теперь начинаем красить. Быстро опустите носок балетки в краситель цвета фуксия. Затем опустите балетку только на 2,5 см в краситель, чтобы кончик носка был более насыщенного цвета. Дайте балеткам высохнуть. Если решили покрасить балетки в и сине-зеленый цвет, то этот же процесс надо повторить с краской только фиолетового цвета. Для завершения процесса возьмите кисточку и покрасьте балетки сине-зеленым цветом. Оставьте промежуток длиной около 4 см между фиолетовым и сине-зеленым цветами.

Хорошо промойте кисточку в воде, чтобы смыть всю краску. Теперь мокрой чистой кисточкой проведите по краям краски, чтобы разгладить границы и добиться эффекта омбре.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх