Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Рецепт макарунов с шампанским и малиной
25.01.13
0
3

Рецепт макарунов с шампанским и малиной

/

Десерты, выпечка

А вот это уже очень необычный рецепт для приготовления вкусных и нежных макарунов. Сочетайте шампанское с малиной для получения чудесного вкуса.

Ингредиенты:

185 г состаренных белков
2 г яичного порошка (можно не брать)
195 г сахарной пудры
165 г молотого миндаля
красный краситель
30 г сушеного порошка малины

Сахарный сироп:
59 мл воды
190 г сахара
1 стручок ванили
10 г мелкой пудры
92 г белков
3 капли малиновой эссенции

Смешайте в миксере молотый миндаль и сахар, добавьте порошок малины. Разделите белки на две части. Одну часть вылейте в миксер.

В сотейнике нагрейте воду, сахар и очищенную кожуру стручка ванили. Нагревайте до тех пор, пока сахар полностью растворится. Перемешивать сироп не надо. Готовый сироп должен иметь температуру 113-116 градусов. Чтобы точно не ошибиться с температурой, используйте кухонный термометр.

В миксере взбейте белки с добавлением яичного порошка до образования пены. Добавьте ванильные бобы, экстракт малины, сахарную пудру. Взбивайте массу до получения пиков. В работающий миксер тонкой струйкой добавьте готовый сироп. Взбивайте белки, пока не получите крепкую и блестящую массу.

Третью часть готового безе добавьте в миндальную смесь. Быстро и хорошо все перемешайте, затем добавьте оставшуюся белковую массу.

Готовое тесто выложите в кондитерский мешочек, выдавите на застеленный пекарской бумагой противень. Оставьте медальоны подсохнуть при комнатной температуре в течение 30 минут, после чего их можно выпекать при температуре 140 градусов в течение 15-20 минут. Готовое безе полностью остудите.

Для приготовления ганаша вам понадобятся такие ингредиенты:

170 г сметаны
170 г жирных сливок
23 г сахарной пудры
1 ст. л. шампанского
3-4 капли малиновой эссенции
56 г белков
щепотка соли
10 г мелкой сахарной пудры

В емкости смешайте охлажденную сметану и сливки. Взбивайте до получения пиков. Продолжая взбивать, добавьте сахарную пудру, малиновую эссенцию и шампанское, пока не получите крепкие пики.

Отдельно на низкой скорости взбейте белки с щепоткой соли до получения пены. Затем переключите миксер на среднюю скорость и продолжайте взбивать до получения пиков. Переключите миксер на высокую скорость и взбивайте до получения крепких пиков. Готовую пену добавьте в крем. Этим ганашем начините ваши макаруны.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх