Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как чистить сковороду
25.01.13
0
0

Как чистить сковороду

/

Домоводство

Сковорода, наверное, самая быстро загрязняющаяся кухонная утварь в доме. Не чистить сковороду нельзя. Только вы уверены, что умеете правильно ухаживать за вашей любимой сковородкой?

Нельзя чистить при помощи абразивных веществ и жестких проволочных мочалок тефлоновые сковороды, если не хотите повредить покрытие. Также очень чувствительны к такому виду чистки алюминиевые сковороды. Кстати, алюминий очень чутко реагирует на влияние щелочей и кислот. Лучше всего для чистки такого вида сковород использовать самую обычную пищевую соду.

Сковороду из нержавеющей стали можно чистить поваренной солью. Высыпьте на дно сковороды полстакана соли, разровняйте и так все оставьте на несколько часов. Затем попробуйте почистить сковороду от загрязнений. У вас должно все получиться.

Избавиться от пригоревших пятен поможет активированный уголь. Растолките несколько таблеток и насыпьте порошок на пятна. Добавьте сюда несколько капель воды и оставьте так на 15 минут, после чего сковороду можно будет помыть.

Еще хороший способ чистки, который подходит для всех видов сковород (кроме алюминиевых). Налейте в сковороду воду, добавьте немного лимонной кислоты или уксуса. Поставьте сковороду на огонь и доведите воду до кипения. Дайте воде некоторое время покипеть, после чего можете слить ее и ополоснуть сковороду.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх