Что полезно кушать котам
25.01.13
0
0

Что полезно кушать котам

/

Животные

Многие сердобольные хозяева пичкают любимцев всеми кулинарными изысками со стола. У котов, однако, есть свои табу и потребности в питании.

Начнем с табу. Кошке нельзя жареное, соленое, маринованное, сладкое, печеное и приправленное специями. Именно поэтому, если кошка будет постоянно питаться едой с вашего стола, то у нее возникнут проблемы с печенью, почками, желудком или кишечником. Процедура лечения нанесет моральный вред и питомцу, и его хозяевам.

Выбор корма. Готовый корм является отличным решением для занятых хозяев. Выделяют корма так называемых эконом-класса, среднего и премиум класса.

К первому относятся разрекламированные Kitekat, Darling, Whiskas, Katinka, Friskies и т. п. Делают их из субпродуктов (внутренности, кожа, перья) и щедро снабжают усилителями вкуса и ароматизаторами. Так, ваша киска становится в какой-то степени наркоманом: без привычного сорта корма она может отказываться от еды.

Второй класс кормов менее распиарен. Это корма Perfect Fit, Cat Chow и т.д. Вкусовых добавок минимум. Они хорошо помогают при профилактике мочекаменной болезни, используются для выгонки шерсти. Однако детальный анализ показывает, что состоят они также из субпродуктов.

Корма премиум класса: Hill`s, Pro Plan, Iams, Eukanuba, Royal Canin, Nutro Choice и т.д. Не содержат добавок и красителей. В состав самого дорогого кошачьего питания входят мясо и крупы. Линейки настоящих кормов рассчитаны буквально на любые потребности животного: есть корм для котят, для здоровых кошек, для кастрированных, для активных и пассивных, для длинношерстных, для страдающих различными заболеваниями и т. п.

Совет. Давая кошке корм, особенно сухой, контролируйте, чтобы у нее был постоянный доступ к воде.

Как бы там ни было, а моя киска любит Whiskas и кушает его уже 14-й год.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх