Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Правила приготовления замороженных морепродуктов
28.01.13
0
0

Правила приготовления замороженных морепродуктов

/

Домоводство

Наверное, вы можете часто покупать замороженные морепродукты. А вот вы знаете, как правильно их готовить? Вот несколько подсказок по их тепловой обработке.

Начнем с приготовления замороженной рыбы. Ее надо подготовить к процессу приготовления заранее, для этого рыбу размораживают. Лучше всего вытянуть рыбу из морозильной камеры еще с вечера и оставить на нижней полке холодильника, чтобы уже на утро у вас была готовая к тепловой обработке рыба. Размороженная таким образом рыба не только не будет разваливаться, но также сохранит свой вкус и все полезные свойства.

Перед приготовлением размороженные (да и замороженные тоже) морепродукты нельзя погружать в горячую воду или же ошпаривать кипятком. Так они потеряют свой вкус.

Читайте все, что есть на упаковке. От того, какой именно перед вами продукт, будет зависеть его приготовление. Так, есть сырые и приваренные замороженные креветки. Готовят такие морепродукты по-разному.

Однажды размороженные морепродукты нельзя повторно замораживать. Также нельзя размороженные морепродукты хранить долго в холодильнике. Так они могут испортиться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх