Почему волосы теряют красоту
28.01.13
0
0

Почему волосы теряют красоту

/

Волосы

Существует несколько способов испортить здоровье и внешний вид волос. Что не следует делать, если хочется иметь красивые и густые волосы?

Первая причина плохого состояния волос — механические повреждения. К ним можно отнести неправильно подобранные средства для ухода (например, расчески с ненатуральных щетиной). Они нарушают структуру волос и их луковиц. В результате поступление полезных веществ уменьшается, волосы теряют природный блеск, становятся слабыми и сухими.
Одной из самых распространенных ошибок женщин является расчесывание волос мокрыми после мытья. Именно в это время они уязвимы, поэтому лучше сначала дать им высохнуть.

Вторая причина — прямые солнечные лучи. Ультрафиолет разрушает защитный слой волос и приводит к их тусклости и даже выпадению. Следует прикрывать волосы в жаркие солнечные дни.

Третья причина — частое мытье волос. Желательно не мыть их чаще раза в три дня. Иначе кожа головы может потерять свои защитные масла, отчего страдают и сами волосы.

Четвертая причина — фен и другие средства укладки. Тепло вредно для волос, а фен, щипцы для завивки очень быстро разрушают их структуру. Лучше всего дожидаться, когда локоны высохнут естественным путем. Пользоваться приспособлениями для укладки стоит только в крайних случаях .

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх