Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Можно ли кормящей маме есть бананы?
28.01.13
0
0

Можно ли кормящей маме есть бананы?

/

Малыши

Многие мамы не знают, можно ли им есть бананы, пока они находятся на грудном вскармливании. Так, в роддоме вам могли запретить есть бананы, а вот во всех модных журналах так и твердят об их пользе. Как же быть?

Действительно, бананы очень полезны, в них есть много минералов, витаминов, а еще они улучшают настроение. Все эти полезные вещества усваивает и ваш малыш с грудным молоком. Бояться употреблять бананы не надо. Дело в том, что банан - это единственный продукт, которые не вызывает аллергию, кроме случаев индивидуальной непереносимости. Но помните, что бананы нельзя есть при проблемах со стулом (сюда относятся хронические запоры).

Если хотите точно быть уверенной, что с малышом будет все отлично, то вам надо вспомнить, как именно врач аргументировал отказ от бананов. Если действительно имели место индивидуальная непереносимость бананов или же запоры, то от употребления бананов надо отказаться. Конечно, не навсегда. Когда малышу исполнится 2,5-3 месяца, можете снова спросить у врача, можете ли вы есть бананы.

И все же помните, что во всем должна быть мера. Во время кормления грудью не надо питаться одними только бананами. 1-2 плода в день будет достаточно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх