Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Чем полезен кокос
29.01.13
0
0

Чем полезен кокос

/

Здоровье

Он такой вкусный и нежный, но только если свежий. Его молочко отлично утоляет жажду, а стружка уже давно признана всеми хозяйками мира, как неотъемлемый ингредиент в десертах и выпечке. Это все о кокосе. А вот вы знаете, чем полезен кокос?

У кокоса есть свои лечебные свойства. В нем есть витамины В и С, минеральные соли и до 5% фруктозы, глюкозы и сахарозы. Аборигены стран, где растут кокосы, используют эти орехи для лечения практически всех заболеваний. Его используют для лечения пищевого отравления и поноса. Из мякоти кокоса делают ушные капли. При кожных заболеваниях помогает пепел из скорлупы кокоса. А для очищения кишечника от токсинов и шлаков используют кокосовую стружку.

Конечно, никто не говорит, что вы должны следовать примерам аборигенов жарких стран. Но все же кокос постарайтесь есть как можно чаще. И не надо недооценивать свойства кокосового молочка. Оно не только очень вкусное, но и полезное. Его используют в качестве жаропонижающего средства. При регулярном употреблении кокосового молочка улучшается работа почек и выводятся камни. Также коксовое молочко полезно для сердца и печени.

Из кокоса добывают масло, которое используют в косметологии для ухода за волосами. Кокосовое масло не только улучшает их внешний вид, но и укрепляет саму структуру волос. Также кокосовое масло можно использовать для ухода за кожей тела. Особенно оно полезно при проблемной коже.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх