Синтра — место, где обитает сказка
29.01.13
0
0

Синтра — место, где обитает сказка

/

Путешествия

Синтра — небольшой город в Португалии, который знаменит своими достопримечательностями.

Сам город довольно прост, зато окрестный лес является необычным собранием всевозможных замков. Среди высоких деревьев проступают крепостные стены замка мавров, построенного еще в Средневековье. Недалеко от него расположен дворец Пена — летняя резиденция короля Фердинанда. В этот проект правитель вложил большие средства, чтобы оформить его наилучшим образом. Этот замок выглядит словно сказочный, ведь пестрит разными красками и выделяется богатой лепниной.

Замок Регалейра, наоборот, выглядит очень серьезно и престижно. Он наполнен символами масонства, алхимии и тамплиеров. Воплощая все принципы неоготики, дворец привлекает внимание своей необычной красотой. Для любителей таинственности придется по вкусу система пещер и подземных ходов под парком около замка.

Привлекает туристов так называемый «Колодец посвящения» — тридцатиметровая труба, уходящая глубоко в землю. Ее 9 уровней символизируют 9 кругов ада, рая и чистилища по Данте. Считается, что здесь проходили посвящение масоны, отчего колодец и получил свое название.

Из-за находящихся на территории многочисленных достопримечательностей город Синтра и его окрестности стали объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх