Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Радионяня - палочка-выручалочка для родителей малышей
17.04.12
0
0

Радионяня - палочка-выручалочка для родителей малышей

/

Бытовая техника

Когда ребенок еще совсем маленький, а у родителей просто физически нет возможности ежесекундно присутствовать рядом с ним, здорово спасает такой прибор как радионяня. Радионяня стала настоящей находкой для родителей.

Молодые мамы прекрасно знают, что тревога за своего малыша постоянно отвлекает от работы на кухне или других занятий: всё время приходится бегать, чтобы посмотреть, не проснулся ли он. Постоянная мысль, что пропустишь момент пробуждения и кроха будет плакать, пока мама чистит картошку, занимается уборкой или просто отдыхает, держит в напряжении, даже если эта мысль крутится на уровне подсознания.

Чтобы помочь родителям обрести спокойствие, и придумали радионяню. Она являет собой два прибора: приёмник и передатчик. Передатчик устанавливается в детской и чутко улавливает любые изменения звука в комнате. Стоит малышу тихо захныкать или громким криком постараться привлечь внимание к себе, как на родительский блок поступит предупреждающий сигнал.

В разных моделях приёмник может улавливать сигнал на расстоянии до 300 метров (в отсутствии помех). В помещении это расстояние уменьшается, но всё равно остаётся довольно внушительным, поэтому в многоквартирном доме радионяня с большим радиусом действия может улавливать хныканье чужих малышей или передавать соседям звуки, издаваемые вашим крохой. На чистоту сигнала сильно влияют фоновые помехи от различных бытовых приборов, так что лучше выбирать модели с двухканальным режимом связи.

Кроме того, есть модели, позволяющие передавать сигнал в обратную сторону, чтобы нежными и ласковыми интонациями успокоить малыша, пока мама «в дороге». Такие радионяни можно потом использовать как своеобразные переговорные устройства в детских играх, когда ребёнок подрастёт, или брать с собой в лес в качестве рации во время похода за грибами и ягодами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх