Советы для новичка в фитнесе
30.01.13
0
0

Советы для новичка в фитнесе

/

Диеты и фитнес

Если вы решили начать заниматься фитнесом, то важно знать определенные правила.

Многие начинающие нарушают их, не зная, что делают таким образом занятия фитнесом скорее вредными, чем полезными.

Первое, что вам стоит помнить, — это здоровое питание. Ни в коем случае не изнуряйте себя диетами, ограничивая свой рацион. Со временем вам может захотеться изменить продукты на своем обеденном столе, однако сразу бросаться в крайности не стоит. Не отказывайтесь от углеводов и жиров, как это делают некоторые новички.

Организм приучайте к тренировкам медленно и постепенно. Только те, кто придерживался этого правила, успешно занимаются фитнесом в течение многих лет. У других же на это просто не хватило сил. Сначала делайте простые упражнения, не гонитесь за моментальным эффектом. В первую очередь тело привыкнет к нагрузкам, потом станет реагировать на их увеличение, и только после этого вы увидите положительный результат.

Пейте больше жидкости, поскольку она помогает организму оставаться здоровым. Врачи советуют пить не менее 1,5 л воды в сутки. Обезвоживание непозволительно для тех, кто активно занимается фитнесом.

На первом этапе лучше найдите единомышленника, который будет делать с вами упражнения. Поддержка со стороны очень важна. Многие новички недооценивают ее роль.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх