Керри Вашингтон: теперь популярна
30.01.13
0
0

Керри Вашингтон: теперь популярна

/

Звездное досье

Широкая публика могла знать Керри Вашингтон, как исполнительницу второстепенных ролей в «Фантастической четвертке» и «Мистере и миссис Смит». Зато сегодня Керри - звезда успешного фильма «Джанго освобожденный».

Дата рождения: 31 января 1977 года (35 лет).

Место рождения: Бронкс, Нью-Йорк, США.

Род деятельности: актриса.

Керри Вашингтон родилась в семье профессора и брокера. Она получила хорошее образование: закончила знаменитую Spence School на Манхэттене, получила президентскую степень после обучения в Университете Джорджа Вашингтона, училась в арт-студии Майкла Говарда и выиграла национальную программу YoungArts для молодых артистов.

Сегодня образованность мисс Вашингтон положительно сказывается: она не слывет заядлой тусовщицей, зато принимает активное участие в политической жизни страны. Так, Керри была активным сторонником президента США Барака Обамы и компании «Green America».

С 1994 года Вашингтон играла в молодежном театре и снималась в малобюджетном кино. Первой заметной ролью стала Ланша Браун из независимого фильма «Наша песня» (2000). Игру Керри тогда положительно оценила критика.

Далее актриса снималась в фильмах, которые имели определенную популярность: «За мной последний танец» (2001), «Запятнанная репутация»(2003), «Рэй» (2004), «Последний король Шотландии» (2006). Также Керри исполнила небольшие роли в таких кассовых проектах, как «Фантастическая четверка 1, 2» (2005-7) и «Мистер и миссис Смит» (2005).

Сегодня имя Керри Вашингтон у всех на слуху, ведь она сыграла главную женскую роль в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» (2012), у которого 5 номинаций на «Оскар». Критики отмечают естественную игру Керри, публика - ее экзотичную красоту, а модницы - хороший вкус.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0069 сек.

Вверх