Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Торт «Карета Золушки»
30.01.13
0
3

Торт «Карета Золушки»

/

Десерты, выпечка

Если вы готовите торт на праздник для вашей дочери, почему бы вам не попробовать испечь торт «Карета Золушки»? Это самый настоящий сладкий подарок для любой принцессы.

Испечь торт можно из бисквита по вашему рецепту. Все остальное - это только работа вашей фантазии и ваша способность следовать инструкции.

На бумаге сделайте рисунок торта в натуральную величину. Сверху на бумагу положите лист пергамента. Белой глазурью из корнетика нарисуйте необходимые для торта детали. Это будут колеса и крепления для них. Рисуйте каждую деталь на отдельных листах. Работайте быстро, пока глазурь не затвердела. Подсушите глазурь в течение ночи.

Для самого же торта вам нужны две половинки в форме полусфер. Из смеси воздушного риса и зефира сделайте постамент для кареты.

Когда коржи остынут, их надо соединить при помощи крема друг с другом. Тем же кремом прикрепите постамент. Вережьте сверху ну коржах 8 хребтов на одинаковом расстоянии друг от друга (это будет имитация тыквы). Покройте торт масляным кремом. Поставьте торт в холодильник на час.

Достаньте торт и покройте его еще одним слоем крема. Раскатайте мастику в большой круг. Он должен полностью покрывать торт. Осторожно оберните ваш торт и вдавите ее в вырезы.

При помощи королевской глазури прикрепите к торту колеса и крепления. Подставьте под глазурь баночки, чтобы декоративные детали прикрепились в нужном положении.

Остальное украшение торта сделайте из мастики. Ваш торт готов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх