Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Сауна для детей
31.01.13
0
0

Сауна для детей

/

Малыши

Сауна, или баня, очень полезна для организма. Даже врачи советуют женщинам еще до рождения ребенка почаще посещать сауну. И во время беременности тоже, правда, если нет медицинских противопоказаний. Но что касается детей? Им можно посещать сауну?

Оказывается, сауна не имеет никаких противопоказаний для детей. Сухой пар сауны переносится ребенком очень легко. А вот с традиционной русской баней стоит немного подождать, так как ее высокую влажность трудно вынести. Если вы решили приучить ребенка к таким процедурам, то начните с сауны. Первое знакомство малыша с сауной можно провести уже в возрасте трех месяцев. А если же ребенок не подготовлен, то подождите до 7-8 месяцев. Но все же в любом случае перед первым визитом в сауну вам надо обязательно проконсультироваться с педиатром.

Конечно, просто так брать ребенка в сауну нельзя. Сначала его надо подготовить и закалить. Проводят эту процедуру дома. Начать можно с воздушных ванн. Когда переодеваете ребенка, дайте ему некоторое время побыть голеньким. Внимательно следите за реакцией ребенка и его кожей. Она не должна быть красной или синеватой. Также малыш не должен испытывать никакого дискомфорта. Через 5-10 минут оденьте ребенка.

Закаливание можно проводить дома во время купания. Наберите в ванночку воду нужной температуры и покупайте ребенка. А в конце купания облейте ребенка более прохладной водой из тазика. Сразу же укутайте ребенка в теплое махровое полотенце. Следите за реакцией ребенка, нравится ли ему такая затея? Если все нормально, подготовка к посещению сауны идет успешно.

Когда вы в первый раз соберетесь с ребенком в сауну, расскажите, что ждет малыша. Подать всю историю можно в виде сказки. Так, сначала вы посетите очень жаркие страны, затем попадете под прохладный и освежающий водопад, а затем выпьете вкусного чаю со сказочным персонажем. В первое посещение зайдите в парилку с ребенком всего лишь на пару минут, после чего выйдите и облейте малыша прохладной водой, но никак не ледяной. А дальше вы должны будете отдохнуть и выпить вкусный и ароматный травяной чай.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх