Парк скульптур под водой
31.01.13
0
0

Парк скульптур под водой

/

Путешествия

В Карибском море около острова Гренада находится самый необычный в мире парк. Его скульптуры расположились прямо на дне.

Под толщей воды находятся сотни разнообразных скульптур, сделанных из керамики. Первые произведения искусства были установлены в 2009 году, а за последующие три года их количество возросло до 450. Скульптуры специально размещают на мелководье, чтобы до них было легко добраться при погружении с аквалангом.

Творцом этого великолепия является Джейсон Тейлор — выпускник Лондонского университета искусств и по совместительству профессиональный инструктор по дайвингу. Он сумел объединить свое хобби и профессиональное дело в один необычный проект.

Его парк — это не только удивительное место для посещения, но и призыв остановить разрушительное вмешательство человека в жизнь подводного мира.

Подводный парк скульптур привлекает внимание не только туристов. На данный момент он обладает двумя титулами: первый в мире парк под водой и одно из 25 чудес света, названных National Geographic.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх