Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Что НЕ надо делать в экстренных ситуациях
31.01.13
0
0

Что НЕ надо делать в экстренных ситуациях

/

Жизнь

Экстренные ситуации могут случиться с каждым. Вот идете вы по улице и на вас падает балкон. Это к примеру. Что делать?

1. Когда человека бьет током, не надо пытаться оттянуть его руками, если не хотите присоединиться к нему. Для этой цели использовать надо материалы, которые не проводят ток, например, дерево (только сухое). Если же рядом нет деревьев, отрывать человека от источника тока надо в прыжке, чтобы вы не стояли на земле.

2. Если человека укусила ядовитая змея, не надо поступать так, как герои голливудских фильмов, и высасывать яд из раны. Во-первых, ничего не получится, так как для этого надо сделать довольно глубокий разрез точно через место укуса. Мало того, что человека укусили, так еще и режут. Это никому не понравится. Если жертва змеи разрешила резать себя (лучше всего сделать два надреза, крест-накрест), то сосите кровь на здоровье. Если вдруг проглотите, яд в желудке расщепится под действием желудочного сока. Да, обязательное условие: во рту не должно быть никаких ран!

3. Если вы внутри автомобиля, который вдруг упал в воду, не надо паниковать. Не получается? Тогда паникуйте, но лучше успокойтесь и берегите кислород. На данный момент открыть дверь или окно не получится из-за внешнего давления воды. Подождите, пока салон машины почти полностью заполнится водой, после чего сделайте глубокий вдох и открывайте дверь. Она откроется очень легко. Можете всплывать.

4. Если вы вдруг по какой-то причине повисли на линии электропередачи, то держитесь только за один провод. Птички вот сидят на одном проводе, и им ничего. А если ухватитесь для пущей уверенности за два провода, то быстро почувствуете себя курицей гриль. С корочкой.

5. Если вдруг рядом бьют молнии или же лежит оборванный провод ЛЭП, не надо бежать сломя голову. Также нельзя делать большие шаги. В идеале надо уходить медленно, семеня лапками. Целее будете.

6. Немного про пожары. Когда на нижнем этаже пожар, то страдают люди на верхних этажах. Все из-за удушения дымом. Если нет возможности выбраться из дома, то наберите полную ванную воды и лягте в нее. Тело должно полностью покрыть вода, а вот над водой должен быть только нос. Таким образом вы сможете пережить пожар. Дело в том, что над водой всегда остается прослойка воздуха примерно в 3 см.

7. Последнее: даже в самую холодную погоду не проверяйте голыми руками, как сильно нагрелись тормозные диски автомобиля.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх