Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как красиво закончить служебный роман?
01.02.13
0
0

Как красиво закончить служебный роман?

/

Бизнес-леди

Принято считать, что служебный роман заканчивается или увольнением одного из влюбленных, или браком, что случается крайне редко. Но все же радикальных мер можно избежать, если вы настроите ваши отношения на служебный лад.

Не все могут вспоминать об интрижке на работе, как о некотором приключении. Разнообразили скуку в офисе, получили эмоциональную разрядку, вот и все. Но все же для многих служебный роман перерастает во что-то большее. И заканчивать с этим чем-то большим будет трудно.

Начнем с того, что мужчины любят, когда женщины красиво заканчивают любые отношения. Поговорите с вашим бывшим возлюбленным и обсудите вашу ситуацию. Вам двоим надо сейчас четко понимать, куда двигаться дальше, чтобы не мешать другу другу. Тем более, вы - настоящие профессионалы, а не подростки, которые никак не могут справиться со своими сердечными переживаниями.

По возможности постарайтесь внести в ваш режим работы другие привычки. Так, вы можете спланировать ваш рабочий день так, чтобы уходить на обед на час раньше или позже, чем ваш бывший возлюбленный. Если не удается, то на территории предприятия найдите другое кафе или столовую, где можно будет пообедать. Там вы точно не будете пересекаться с вашим бывшим. Также постарайтесь сократить ваши походы в курилку, где можете столкнуться с бывшим.

Будьте осторожны на корпоративах. Выпив лишнего, вы можете расслабиться и настроиться на романтический лад. Мало того, что вы потеряете контроль над собой и начнете приставать к бывшему, так еще можете поделиться некоторыми пикантными подробностями и переживаниями с сотрудницами. А на следующий день сплетен не избежать.

Кстати, о сплетнях. Пока ваш роман бурно развивался, вас уже определенно успели обсудить болтливые сотрудницы. Теперь же служебная интрижка закончилась, и вашим сотрудницам это тоже надо обсудить. Как бы вас не расспрашивали, никогда не поддавайтесь на провокации. Не подтверждайте и ничего не отрицайте. Только так вы сможете оградить себя от ненужных вам сплетен и слухов.

Не теряйте оптимизма, ведь вам выпал прекрасный шанс начать вашу карьеру заново. Так что учитесь на ваших ошибках!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх