Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Капкейки с сердечками
01.02.13
0
3

Капкейки с сердечками

/

Десерты, выпечка

Эти замечательные капкейки с начинкой в форме сердечка идеально подойдут для того, чтобы приготовить их на День святого Валентина. Давайте попробуем приготовить такие же капкейки.

Следуйте этой инструкции, чтобы у вас получились такие же капкейки с сердечком внутри.

1. Замесите тесто согласно рецепту. Для этих капкейков нужно будет светлое тесто, поэтому с шоколадным лучше не экспериментировать.

2. Разделите тесто на две части. В отдельную емкость перелейте 1/3 теста, с которым вы будете работать. Это тесто окрасьте в выбранный цвет при помощи пищевого красителя. Также можно использовать натуральный краситель, например, свеклу, чтобы получить розовое тесто.

3. Оставшиеся 2/3 теста накройте пленкой и оставьте.

4. Смажьте маслом форму для выпечки, в которой будете выпекать корж для сердечек. Налейте в форму тесто толщиной около 2 см. Запомните, что тесто еще подойдет, поэтому регулируйте толщину коржа на ваше усмотрение. Ваши сердечки должны будут соответствовать глубине формочек для капкейков.

5. Поставьте тесто в духовку выпекаться при указанной в рецепте температуре. Полностью пропекать корж не надо. Вам нужно будет вытянуть корж из духовки тогда, когда он будет достаточно твердым, чтобы с ним можно было легко работать. Но полностью готовым он быть не должен.

6. Вытяните корж из духовки и полностью охладите его. Маленькой формочкой вырежьте из коржа сердечки. Положите их в морозильную камеру на 30 минут, чтобы они охладились и немного заморозились. Охлажденные сердечки не будут перепеченными в готовых капкейках.

7. Каждое сердечко положите в формочку. Сверху добавьте ложку неокрашенного теста. Распределите тесто по бокам, чтобы в формочке не было пустот. Полностью покрывать сердечко тестом не надо, так как оно еще поднимется.

8. Накройте форму для капкейков фольгой. Она поможет сердечкам внутри выпечки не пересохнуть и тесту полностью пропечься (особенно по бокам).

9. Выпекайте капкейки в течение того времени, которое указанно в вашем рецепте. Готовые капкейки достаньте из духовки и охладите.

10. Перед украшением капкейков подумайте, с какой стороны вы их будете разрезать, чтобы получить форму сердца внутри. Если разрежете с неправильной стороны, то получите только кусочек закрашенного теста, но никак не сердечко.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх