Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
История угги
01.02.13
0
0

История угги

/

Cоветы стилиста

Сегодня угги очень популярны. Но кто вообще задумывался об истории этого бренда? Наверное, немногие. А вот в истории угги есть различные интересные моменты.

Начать можно ст ого, что появлению угги предшествовала обувь из овчины и шерсти. Носили такую обувь в Австралии еще с 19 века, когда овцеводство стало одним из основных промыслов. Затем австралийские военные летчики надевали такую же обувь из овчины для долгих перелетов. Благодаря такому использованию к названию угги приклеилось слово «летающие».

Хотя, если честно, до сих пор никто не знает, почему угги стали называть именно так. Правда, есть два варианта. Согласно первой версии, в австралийском варианте слово «hug» звучит как «ugg» (обнимать). Вроде так оно и есть, ведь сапоги словно обнимают ноги. Другая версия гласит, что первые сапоги выглядели неприглядно, даже некрасиво, поэтому их называли «ugly». Со временем окончание отпало и появилось название «ugg».

Своим же появлением угги обязаны австралийцу Брайану Смиту, который решил сшить из овчины ботинки для серфинга. Эти ботинки можно было бы надевать, выходя из воды. Ботинки были очень теплыми и удобными, за что серфенгисты оценили их. И вскоре Смит осознал, что ботинки очень теплые и их можно использовать не только в качестве обуви для серфенгистов, но и чтобы согревать ноги в холода. С этой идеей Смит перебрался в Штаты. Именно там и ждал угги успех. И уже потом угги распространились из США и Австралии в другие страны.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх