Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?
17.04.12
0
0

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

/

Свадьба

А вы никогда не задумывались, почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце, а не на каком-либо другом?

Первые обручальные кольца появились в Древнем Египте, а изготавливали их для церемонии бракосочетания из чистого золота. Жители Древнего Египта надевали кольца на средний палец левой руки, считая, что именно он является связующей нитью вены и сердца, тем самым символизируя любовь. Таким образом, восточные народы традиционно носят обручальное кольцо на среднем пальце.

Существует поверье, что безымянный палец благодаря кольцу обладает чудодейственной силой. Говоря о египтянах, древних греках и римлянах, то именно этот палец они использовали для втирания целебных мазей. Согласно легенде палец, носивший обручальное кольцо мог исцелить от хвори.

Существует также еще одна легенда, согласно которой мы обязаны древним эллинам тем, что носили кольцо на безымянном пальце, говоря о занятости сердца человека. Именно они связали воедино кольцо и любовь. Если человек носил кольцо на указательном пальце, то он находился в активном поиске. Присутствие кольца на мизинце говорило о неготовности жениться. Присутствие кольца на среднем пальце свидетельствовало о небывалых победах его обладателя на любовном фронте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх