Полезные свойства авокадо
04.02.13
0
0

Полезные свойства авокадо

/

Здоровье

Авокадо набирает все большую популярность на отечественных просторах. Этот необычный фрукт стал уже привычным гостем застолий и домашних салатниц. Оказывается, экзотический авокадо еще и очень полезен.

Авокадо - это грушевидный фрукт с темно-зеленой плотной гладкой кожурой и нежно-зеленой кашевидной или маслянистой мякотью. Внутри авокадо крупная коричневая косточка. Словом, именно так выглядит «здоровый» фрукт, который может поделиться с вами своими полезными свойствами.

В состав авокадо входят фосфор, натрий, кальций, медь, витамины А (ретинол), С (аскорбиновая кислота), К (нафтохинон) и Р (флавоноид). В 100 граммах авокадо содержится 208 ккал, он является одним из самых жирных фруктов, но это не мешает ему способствовать стройности фигуры и входить в рацион ряда диет.

Употребляя авокадо ежедневно (достаточно всего четвертой части фрукта), вы значительно снижаете риск появления злокачественных раковых клеток. Авокадо является зеленым санитаром головного мозга и отличной профилактикой склероза. Этот фрукт употребляют при сахарном диабете. Вы можете давать авокадо даже малышу, ведь в нем практически отсутствуют аллергены.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх