Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Бенедикта Камбербэтча позвали в «Имитацию игры»
04.02.13
0
0

Бенедикта Камбербэтча позвали в «Имитацию игры»

/

Кино, музыка, книги

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбебрэтч ведет переговоры о том, чтобы сыграть главную роль в фильме «Имитация игры» (The Imitation Game).

Бенедикт пробуется на роль Алана Тьюринга - знаменитого английского математика и криптографа. Этот человек работал во время Второй мировой войны в криптографическом центре и занимался расшифровкой кода «Энигмы». В 1943 году Тьюринг создал собственную дешифровальную машину под названием «Колос», которая могла взламывать даже самые сложные коды. Стоит сказать, что изобретение Тьюринга во многом решило исход войны.

Но в 1953 году математика уличают в гомосексуализме, что очень пагубно отразилось на жизни и карьере Тьюринга. А спустя год он умирает от отравления цианидом. И до сих пор никто не знает, это было самоубийство или же просто роковая случайность во время проведения химического опыта.

Ко всему осталось добавить, что изначально на роль Тьюринга предполагалось пригласить Леонардо ДиКаприо, но он так и не смог приступить к съемкам. Какой же Тьюринг будет из Камбербэтча?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх