Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Популярные тесты на собеседованиях
17.04.12
0
0

Популярные тесты на собеседованиях

/

Поиск работы

В наши дни собеседование при трудоустройстве становится все более сложным. Сейчас популярны различные тесты на собеседованиях, призванные выявить способности и знания кандидата. Зная, каких тестов стоит ожидать на собеседовании, можно подготовиться.

Тест на IQ

Самый популярный тест, призванный оценить твои способности к решению задач, умение мыслить абстрактно и готовность приобретать новые знания. Чаще всего на прохождение теста дают полчаса. Тесты на уровень IQ легко найти в интернете - пройди такой хотя бы раз, чтобы лишние переживания не повлияли на твой результат.

Тест Люшера

В этом цветовом тесте тебя попросят распределить предложенные цвета по порядку от самого приятного до самого неприятного. Результаты расскажут о твоей работоспособности, эмоциональном состоянии и настроении. Пытаться "подделать" показатели такого теста сложно и бессмысленно - лучше как следует выспаться, настроить себя на позитивный лад и приходить на интервью в состоянии полной боевой готовности.

Встреча с руководителем

Общение с "большим боссом" - тоже своеобразный тест. Такой человек будет оценивать тебя исходя из собственной жизненной позиции, потому определенная доля успеха зависит от случая: кто знает, может, потенциальный начальник просто не любит брюнеток?

Кейсы

Соискатель предлагает тебе решить своеобразную ситуативную задачу твоей профессиональной области. Цель такого теста - оценить твои аналитические способности и умение быстро принимать правильные решения.

Стрессовое собеседование

Интервьюер может начать давить на тебя, вести себя агрессивно, провоцировать на резкие слова или даже инсценировать целую «постановку», чтобы посмотреть, как ты будешь вести себя в экстремальных обстоятельствах. Если ты хочешь пройти такой тест, во что бы то ни стало держи себя в руках!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0049 сек.

Вверх