Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как правильно сушить лак на ногтях?
05.02.13
0
1

Как правильно сушить лак на ногтях?

/

Маникюр, педикюр

Сушка лака на ногтях порой очень много времени. Естественно, хочется как-то ускорить этот процесс, из-за чего начинаешь прибегать к различным хитростям. А в результате получаешь только не самое красивое лаковое покрытие. Так как правильно сушить лак?

Препятствует образованию трещин на лаковом покрытии тонкий слой лака. Если вы постоянно сталкиваетесь с тем, что лаковое покрытие трескается, попробуйте просто наносить лак более тонким слоем. Для этого излишки лака оставляйте во флаконе.

Быстро высушить лак помогут вам специальные покрытия, которые наносят сверху на подсохший лак. Готовый маникюр высыхает намного быстрее, чем без покрытия. Правда, у таких покрытий есть некоторые нюансы. Например, летом ногти могут пожелтеть, так как происходят некоторые химические реакции. Чтобы избежать желтого оттенка ногтей, выбирайте быстросохнущее покрытие с УФ-фильтрами.

Если же под рукой не оказалось ни одного профессионального средства, которое поможет вам правильно и быстро высушить лак, то всегда можно воспользоваться проверенными «дедовскими» способами. Так, попробуйте поставить лак на 20 минут в холодильник, а затем наносить его на ногти. Также можно попробовать посушить ногти под струей холодного воздуха вентилятора или фена.

Еще быстро закрепить лак на ногтях помогает холодная вода. Поставьте ногти под несильную струю холодной воды. Если напор будет слишком сильным, то покрытие будет испорчено. Для пущего эффекта можно набрать в мисочку немного холодной воды и опустить в нее кончики пальцев. Только следите, чтобы вода была именно холодной. Для гарантии можно добавить в воду несколько кубиков льда. В такой студеной воде ногти высохнут всего за пару минут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх