Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сообщать плохие новости на работе?
05.02.13
0
0

Как сообщать плохие новости на работе?

/

Деловое общение

Невозможно радостно встречать человека, который принес плохие новости. А уж тем более, если новости касаются ведения бизнеса. Так как же приносить сотрудникам плохие новости?

Без плохих новостей невозможно прожить, ведь всегда есть взлеты и падения. Итак, вам уготована роль гонца, который приносит плохие новости. Как же подать эту информацию сотрудникам?

Для начала не надо сразу же акцентировать внимание на негативном результате, а опишите ситуацию. Обязательно укажите причины, которые привели к такому результату. Как только закончите с этим этапом, переходите к тому, как вы видите сложившуюся ситуацию. Также расскажите, как можно, с вашей точки зрения, решить проблему.

Когда предложите одно или несколько решений, наведите аргументы, которые только подтвердят рациональность ваших суждений. В конце покажите руководству, что вы готовы взять ответственность за то, что произошло. Укажите сроки, за которые вы постараетесь решить проблему и все наладить.

И запомните, не надо ждать определенного момента или же хорошего настроения начальства, чтобы сообщить плохие новости. В этом деле нужна оперативность. И чем раньше вы приметесь за решение проблемы, тем лучше для вас и компании в целом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх