Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как отстирать пятно от кофе?
06.02.13
0
0

Как отстирать пятно от кофе?

/

Домоводство

Пятна от кофе доставляют нам больше всего хлопот. Особенно обидно, когда садишь пятно на новую вещь. Так как же можно отстирать пятно от кофе?

Свежее пятно от кофе можно убрать при помощи мелкой соли. Натирайте испачканное место солью до тех пор, пока она не станет влажной кашицей. Затем стряхните соль и простирайте изделие в порошке.

Пятно от кофе на шерстяной ткани можно убрать только стиркой. В воду температурой 30 градусов добавьте 2 ст. л. нашатырного спирта и мыльную стружку из детского мыла. Замочите изделие в растворе, затем постирайте.

Пятно от кофе с хлопкового изделия также можно удалить. Для этого в емкость, в которой будете стирать, налейте теплую воду и добавьте туда кальцинированную соду из расчета 3-4 ст. л. на 10 л воды. Натрите мылом пятно от кофе, затем замочите изделие в растворе на 30-40 минут, после чего интенсивно постирайте вещь руками. Если пятно полностью не отошло, еще раз намыльте пятно мылом.

Если у вас хлопчатобумажное или льняное изделие, то удалить с него кофейное пятно можно только при помощи кипячения. Для начала замочите вещи в растворе с кальцинированной содой, затем приготовьте воду для кипячения. В 10-ти литровую емкость налейте 60 мл отбеливателя и закипятите. Кипятите вещи в течение 20-30 минут.

Также испачканную вещь можно постирать в соленой воде. Растворите в тазике с водой поваренную соль. Замочите в воде изделие на 30-40 минут, после чего отожмите и прополощите в чистой воде два раза. После такой стирки пятно должно исчезнуть.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх