Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Йогуртово-клубничный торт
17.04.12
0
0

Йогуртово-клубничный торт

/

Десерты, выпечка

Легкий, вкусный, воздушный - все это он, йогуртово-клубничный торт. Готовить такой торт очень быстро, а есть - еще быстрее. Торт не требует выпечки.

Для приготовления торта понадобится 300 г натурального йогурта, 300 мл молока, 30 г желатина, 1 ст .л. лимонного сока, сахар по вкусу, 1 ст. л. какао.
Для клубничного слоя потребуется 1 чашка клубничного пюре, 5 г желатина, 50 г воды, сахар по вкусу, ягоды клубники для украшения.

Высыпь желатин в миску, залей молоком и отставь на 10 минут. Затем подогрей на среднем огне, не доводя до кипения. Помешивай, до полного растворения желатина. Сними с огня и поставь охлаждаться.

Используя миксер или блендер, взбей йогурт (комнатной температуры) с сахаром и лимонным соком. Чтобы желе получилось более воздушным, взбивай дольше.

Медленно влей молоко в йогуртную смесь и смешай до однородности. Затем отдели четвертую часть смеси, добавь в нее какао и перемешай. Йогурт с какао вылей в форму для выпечки и поставь в морозильную камеру на 10 минут до застывания.

Вынь из холодильника и долей оставшуюся йогуртную массу. Помести в холодильник до полного застывания.

Приготовь клубничный слой. Для этого залей желатин водой и отставь на 10 минут. Нагрей на среднем огне, помешивая, до растворения желатина. Охлади.

Смешай клубничное пюре с сахаром и желатиновой смесью. Вылей смесь на застывший йогуртный слой и снова отправь в холодильник. Готовый торт укрась ягодами клубники и подавай к столу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх