Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Почему снятся кошмары?
06.02.13
0
0

Почему снятся кошмары?

/

Здоровье

Кошмары - это сигнал к бедствию или ничего не значащий плод воображения? В любом случае человек, увидев страшный сон, еще долго тревожится, почему ему приснился кошмар.

С научной точки зрения кошмары снятся, потому что...

1. Конкретный человек фиксирует в жизни больше негатива, чем позитива. Хорошие эмоции и больше уверенности в себе его непременно вылечат от неприятных снов.

2. Человек пережил серьезную моральную или психическую травму (в том числе и в детстве). Например, сильный испуг, потерю, обман, ссору и т. п.

3. Человек сильно переутомлен, эмоционально истощен.

4. Ребенка беспокоят возрастные страхи (дети часто боятся темноты, замкнутого пространства, одиночества, выдуманного чудовища и т. п.).

5. Мозг активно пытается «переварить» жизненные проблемы. Кошмар является продуктом его активной деятельности и в аллегорической форме отражает неразрешенные эмоциональные конфликты (проблемы на работе или в семье, ссоры, большие перемены в жизни и прочее).

6. Сигнализируют о проблемах со здоровьем. Так, если вам очень реалистично снятся конкретные телесные повреждения (выстрел в сердце, удар в живот и прочее), сны сопровождаются удушьем или повышенным сердцебиением, то, возможно, организм таким образом предупреждает вас о реальном физическом недуге.

Если кошмары снятся вам очень часто, то не лишним будет обратиться за помощью к психологу, а не пытаться самостоятельно толковать тайны сновидений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх