Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Тест Роршаха
07.02.13
0
0

Тест Роршаха

/

Игры, конкурсы, тесты

Тест Роршаха - это методика, которая позволяет определить и исследовать различные нарушения личности человека. Методика построена на ассоциациях, которые вызывают то или иное изображение.

Отталкиваясь от ассоциативного ряда, можно определить психическое состояние человека. Этот тест используется в 25% судебных расследований в США.

Как же пройти тест? Внимательно смотрите на представленную картинку и опишите то, что вы видите.

А теперь результаты теста:

1. Если вы не видите людей, у вас не складываются отношения с другими. Вы одиноки. Если же ваши ассоциации тесно связаны с людьми, вы легко вливаетесь в любую компанию или коллектив.

2. Фигурки двигаются? Если в кляксах вы видите движение, например, танцующую девочку, это говорит о вашем стремлении к развитию. Если нет движения, вы стоите на месте и не готовы двигаться вперед.

3. Если вы видите неодушевленные предметы, это говорит о том, что вы подавляете свои чувства и скрываете эмоции.

4. Если ваш ответ не похож на те, которые дают тысячи людей, то тут надо задуматься. Возможно, вы гений и у вас нестандартное мышление. Хотя не исключен факт, что у вас психическое расстройство.

А теперь самое главное. Что же видят люди на этой картинке? Чаще всего ассоциации бывают с двумя людьми или четвероногим животным.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх