Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Кто такой менеджер по туризму?
07.02.13
0
0

Кто такой менеджер по туризму?

/

Поиск работы

Сегодня туризм является одной из самых перспективных и интересных отраслей. При этом многим кажется, что работа в этой сфере - это сплошное удовольствие. Но так ли это на самом деле? Кто же такие менеджеры по туризму и чем они вынуждены заниматься?

Вообще должность менеджера по туризму охватывает очень много обязанностей. При этом нельзя точно сказать, что будет входить в обязанности менеджера по туризму, ведь все зависит только от места работы человека. Так что готовьтесь к тому, что вы будете выполнять самую разнообразную работу.

Сегодня можно выделить два основных места, где работают менеджеры по туризму. Это турагентства и туроператоры. И вот от места работы во многом зависят обязанности менеджера. Но сюда в любом случае входят: составление маршрута, анализ и развитие определенного направления (туроператоры), продажа существующих маршрутов и предложений клиентам (турагентства).

А теперь немного о плюсах и минусах профессии. К плюсам несомненно можно отнести возможность побывать в других странах. К тому же, это определенно творческая профессия.

А теперь немного о недостатках профессии. Если вы не стрессоустойчивый и не выносливый человек, то лучше не искать вакансию на такую должность. Общение с клиентами всегда чревато большим стрессом.

Работу менеджера по туризму нельзя назвать спокойной, так как всегда есть погромленное количество нюансов, которые надо решить.

Находясь в другой стране, менеджер не может нормально отдохнуть, так как от него требуется в первую очередь проводить много времени в отелях или же основных туристических точках.

Так что не надо романтизировать работу менеджера по туризму. Если разобраться с ней, то все оказывается не таким уж приятным и положительным. Конечно, работа интересная и захватывающая, но при этом нервная и очень тяжелая.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх