Резные свечи
07.02.13
0
1

Резные свечи

/

Хобби

Свечи — это не просто источник света, но и прекрасное украшение для интерьера. Резные свечи способны придать ему уникальность и красоту.

Резные свечи могут быть самых разнообразных форм. Все зависит от фантазии и мастерства автора. Еще одно преимущество таких изделий — их неповторимость. Резные свечи могут стать хорошим подарком с гарантией, что подобного не получит ни один человек в мире.

На изготовление резной свечи у мастера уходит 1 час. Новеньким, конечно, придется потрудиться, чтобы добиться такого результата.

Процесс проходит в несколько основных этапов

1. Сначала создается заготовка свечи (из парафина или воска) в виде пяти- или шестиконечной звезды.
2. Потом подготавливаются ванны с расплавленным воском необходимых цветов (для начала нужно взять пару оттенков). Ванны постоянно подогреваются (температура не должна быть ниже 90ºС).
3. К заготовке необходимо прикрепить проволоку для удобства погружения будущей свечи в ванны с воском.
4. Потом можно погружать заготовку в резервуары с расплавленным воском. После каждого погружения надо опускать ее в холодную воду, чтобы ускорить процесс. Но при этом нельзя ждать полного застывания свечи.
5. После этого следует приступить к резке свечи. Процедура длится 15 минут (потом воск застывает и не может подвергаться обработке).
6. На последнем этапе требуется вырезать небольшую ванночку в верхней части свечи для фитиля, а также сделать ровный срез основания для устойчивости свечи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх