Как избавиться от боли в ногах
07.02.13
0
0

Как избавиться от боли в ногах

/

Здоровье

Ритм современной жизни очень стремителен, поэтому сказывается на здоровье. Чтобы ноги не болели после рабочего дня, следует делать несколько нехитрых процедур.

Вечером можно принять прохладный душ, после чего смазать напряженные мышцы яблочным уксусом. Кислота, содержащаяся в уксусе, хорошо снимает спазмы, ускоряет кровоток.

Вместо яблочного уксуса можно взять раствор морской соли. Соль также обладает способностью снимать мышечное напряжение и облегчать боль в мышцах.

Отлично от боли в ногах помогает компресс из листьев брюквы или капусты. Для его приготовления стоит свежие чистые листы овощей приложить к больным ногам. Ноги надо замотать целлофаном. Компресс можно держать в течение нескольких часов или оставить на ночь.

Чтобы избавиться от напряжения в мышцах, можно воспользоваться следующим рецептом: стакан оливкового масла смешать с несколькими каплями столового уксуса, добавить щепотку поваренной соли. Необходимо смочить хлопчатобумажную ткань раствором и приложить ее к ногам на несколько часов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0059 сек.

Вверх