Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как установить контакт с будущим малышом?
08.02.13
0
0

Как установить контакт с будущим малышом?

/

Беременность

Любой матери не надо ждать целых 9 месяцев, чтобы установить контакт с будущим ребенком. Все возможно даже во время беременности.

Вот несколько подсказок, как вы можете общаться с ребенком, пока беременны:

1. Прикасайтесь к животу. Чтобы успокоить малыша или показать ему вашу любовь, прикасайтесь к животу, тем самым отвечая на движения плода.

2. Говорите с ребенком. У ребенка развивается способность слышать до второго триместра беременности. А ваш ребенок, кроме вашего сердцебиения, будет слышать еще ваш голос, поэтому почаще говорите с малышом. Кстати, папа тоже может поговорить. Ему достаточно наклониться к животу и петь или просто болтать с ребенком.

3. Слушайте музыку. Как только у плода развивается слух, он может слышать музыку. Во время беременности почаще слушайте музыку. Лучше всего подходят мелодии Вивальди и Моцарта. А еще запомните, что низкочастотные звуки лучше всего проходят сквозь плаценту, так что ребенок может реагировать на ритм барабанов.


4. Дневник беременности. Пищите в специальный дневник все ваши ощущения, переживания и мечты. Эти записи в дальнейшем можно будет подарить ребенку, когда он вырастет. Представляете, как приятно будет узнать ребенку, что родители очень сильно ожидали его появление в этом мире.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх