Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как составить коктейльное меню на свадьбу
08.02.13
0
0

Как составить коктейльное меню на свадьбу

/

Свадьба

Во время организации свадебного банкета все думают только о еде и торте. А про напитки вы не забыли?

Естественно, самый распространенный напиток на свадьбе - это шампанское, только вот одним им ограничиваться не надо. Можно ведь приготовить коктейли, которые лучше всего подходят для свадьбы.

Сегодня традиция приготовления коктейлей не очень распространена у нас, так как мы еще не все переняли у американцев. Но почему бы не поэкспериментировать? Так что давайте попробуем подобрать коктейльное меню. И вы можете воспользоваться данными советами по его составлению.

В меню должны входить не только алкогольные, но и безалкогольные напитки. Не все ведь будут пить только алкоголь. При этом в меню включите не только стандартные напитки, такие как газировка или сок. Новые миксы будет приятно попробовать каждому гостю.

Не надо забывать, что напитки на вашей свадьбе должны полностью соответствовать тематике праздника. Так, если ваша свадьба организована в определенных тонах, то и напитки должны полностью подходить во всем по цветовой гамме. Если не получается, то хотя бы можно использовать фрукты нужных цветов для украшения напитков. Не забывайте про такой аксессуар, как зонтики. Яркие зонтики помогут вам оформить напитки именно так, как вам нужно.

При составлении коктейльного меню надо учитывать сезонность. Так, летом лучше подавать прохладительные напитки, а вот зимой смело отдавайте предпочтение чему-то «горяченькому». Например, для летних напитков отлично подходит любимый многими мохито. Кстати, можете сделать безалкогольный вариант. Также летом можно подать сангрию - вино с кусочками фруктов и кубиками льда.

А вот зимой можете в меню включать глинтвейн, грог, пунш. Ко всему прочему можно включить в меню горячий вариант мохито. Это не просто интересно, но и необычно.

Если на вашей свадьбе будет мало гостей, то вам при составлении коктейльного меню лучше всего отталкиваться от предпочтений приглашенных. Таким образом у вас на свадьбе не будет недовольных людей.

И еще одно: коктейли должен кто-то готовить. Так что не помешает нанять бармена на целый день. Если же у вас небольшая компания, то на эту должность может согласиться один из друзей, который в душе является барменом-любителем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх