Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Правила перевозки стекол и зеркал
08.02.13
0
0

Правила перевозки стекол и зеркал

/

Домоводство

При переезде особую осторожность нужно соблюдать, перевозя хрупкие вещи, к примеру, зеркала и мебель со стеклянными дверцами. Вкратце перечислим правила перевозки стекол и зеркал.

При перевозке мебели со стеклянными дверцами дверцы вынимают из корпуса мебели и снимают с них всю фурнитуру. После этого стекла следует рассортировать по размеру и сложить стопками по четыре стекла в каждой. Стопки стекол необходимо надежно связать скотчем, стопки зеркал - положить бумагой и лишь потом связывать.

Такие стопки удобно переносить и перевозить. Прежде чем опустить стопку на землю, обязательно постелите лист толстого картона. Опускают стекло только в вертикальном положении на ребро, очень ровно и без перекосов. В противном случае можно разбить край стекла.

Перевозить стекла также необходимо строго в вертикальном положении на ребре, в горизонтальном - недопустимо! При переезде стекла следует поставить в кузове машины за холодильник, шкаф или диван. Они не должны свободно болтаться, но и зажимать их нельзя.

При перевозке зеркал в рамах нужно проверить крепление. Если оно ненадежно и существует риск, что зеркало может выскочить при транспортировке, следует его дополнительно зафиксировать. Обычно рамы с зеркалами в кузове ставят за холодильник таким образом, чтобы к ним ничего не прикасалось. Зеркала шириной более 1 м и высотой более 2 м целесообразнее перевозить в отдельной машине.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх