Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Французские козьи сыры
12.02.13
0
0

Французские козьи сыры

/

Домоводство

Козьи сыры - настоящая достопримечательность Франции. Они очень нежные и мягкие. Это замечательная закуска, которая станет достоянием сырной доски.

Банон. Назван в честь деревни в Провансе, где он производится. Банон обладает пикантным ореховым вкусом, который нельзя спутать ни с чем. Кроме того, этот сыр отлично использовать для декора блюд.

Кротэн Де Шавиньоль. Это так называемый маленький сыр, родиной которого является деревенька Сансер. Маленький сыр является одним из самых популярных во Франции.

Валансэ. У этого сыра есть даже собственная легенда. Говорят, что первоначально валансе изготовляли в форме островерхой пирамиды, но Наполеон приказал срезать верхушку, потому что сыр напоминал ему о только что проигранной битве в Египте. С тех пор валансэ имеет форму неполной пирамиды с тупым концом. Это очень мякгий кремовый сыр с неярким ореховым вкусом и древесными ароматами.

Сель Сюр Шель. Отличительной чертой этого сыра является знаменитая корочка. Молодой белый сыр слегка посыпают древесным углем. Так образуется плесень.

Козий камамбер. Обладает вкусом козьего молока и легким грибным ароматом. Напоминает популярный француский сыр бри из коровьего молока.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх