Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Выращивание лаванды
14.02.13
0
1

Выращивание лаванды

/

Сад и огород

Успокаивающий аромат и красивые соцветия лаванды полюбились многим. Не зря ведь чуть ли не каждая дачница хочет завести себе на участке немного лаванды. А ведь это возможно, так как лаванда является очень выносливым растением.

Изначально лаванда пришла к нам из более южных стран. Так, в диком виде этот вечнозеленый кустарник растет в Средиземноморье, Индии и на Канарских островах. Позже культура была завезена к нам. Теперь же лаванду выращивают практически везде.

Лаванда очень выносливое растение, которое может прекрасно переносить засуху и даже мороз (до -30°С). Если морозы будут ниже, то кустики вымерзнут. Корень лаванды уходит на 4 метра в глубину, а надземная часть разрастается в виде кустика, веточки которого составляют всего 70-80 см в длину. Цветочки собраны на концах веточек в колосовидные соцветия.

Выращивать лаванду очень легко. Только ей надо обеспечить некоторые условия: легкая почва, которая даже может быть бедной, и много света. Единственное, что не переносит лаванда - это тяжелую почву. На ней она расти не будет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх