Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Лимон для лица
14.02.13
0
0

Лимон для лица

/

Лицо

Свежие лимоны хороши не только для того, чтобы добавлять их в чай. Их можно использовать для ухода за лицом. При этом лимончики могут решить много кожных проблем.

Лимоны уже давно используются в косметологии. Мало того, что с помощью лимонного сока можно отбелить лицо. Еще лимоны помогают избавиться от прыщей, угревой сыпи, они сужают поры, уменьшают жирность кожи. После умывания водой с добавлением лимонного сока кожа становится гладкой и матовой. К тому же, эфирные масла, которые входят в состав лимона, способствуют выработке коллагена, а это значит, что цитрус поможет вам омолодить кожу лица.

Умываться водой с добавлением лимонного сока очень полезно всем девушкам с жирной кожей. Для приготовления жидкости для умывания, смешайте 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока и 1 литр воды. Все размешайте и ополосните лицо. В результате такой процедуры кожа будет свежей и матовой.

Для ухода за кожей можно приготовить чай с лимоном. Только напиток надо не пить, а протирать им лицо. Заварите крепкий черный чай на минеральной воде без газа (100 мл). Добавьте сюда 5 капель лимонного осока. Используйте заваренный чай 2 раза в день в качестве тоника. При регулярном использовании кожа станет более смуглой.

Из лимона вы можете приготовить лосьон для ухода за кожей. Так как панацеи сразу от всего нет, поэтому выбирайте для себя один из рецептов.

Избавиться от черных точек поможет такой лосьон: смешайте глицерин и сок лимона по 1 ст. л. Протирайте лицо тампоном не чаще двух раз в неделю.

Для жирной кожи: натрите на терке вместе с цедрой 1 лимон, залейте 100 мл водки. Поставьте все на неделю в темное место. Когда смесь настоится, добавьте в нее 1 ч. л. глицерина и 1 ст. л. воды. Используйте для ежедневного ухода за кожей.

Лосьон для стареющей кожи: смешайте в равных количествах оливковое масло и лимонный сок. Смазывать лицо надо 2 раза в неделю.

Лосьон от прыщей: смешайте в равных количествах соки лимона, моркови и огурца. Протирайте кожу два раза в день. Учтите, что средство должно быть свежим всегда, поэтому готовьте столько, сколько вам надо на 1 раз.

Лосьон с эффектом омоложения: смешайте 50 мл коньяка, 1 желток, 200 г сливок и сок 1 лимона. Наносите на кожу 2 раза в день. Храните в холодильнике до полного использования лосьона.

Из лимонов можно приготовить маску для лица. Так, если вам надо отбелить кожу, смешайте вместе 1 ч. л. лимонного сока, 1 ст. л. сливок и 1 ч. л. перекиси водорода (3%). Нанесите слой маски, через каждые 5 минут добавляйте еще один слой. Смывайте маску через 20 минут. Эту маску нельзя применять при сухой коже.

Избавиться от темных кругов под глазами и отеков поможет вам лимонный лед. Заморозьте в формочке для льда смесь из половины стакана лимонного сока и стакана минеральной воды без газа. Протирайте кубиком льда лицо каждое утро.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх