Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как вырастить манго из косточки
15.02.13
0
1

Как вырастить манго из косточки

/

Комнатные растения

Экзотический плод манго мечтают вырастить в горшочке многие в надежде уже через несколько лет получить плоды на дереве. Это возможно. Узнайте, как вырастить манго из косточки.

Для посадки вам потребуется косточка только спелого манго. Если плод будет неспелым, то косточка не прорастет. Косточку для посадки сначала надо максимально очистить от мякоти. Затем ее кладут на две недели в стакан с водой комнатной температуры. Старайтесь каждые два-три дня менять воду, чтобы она была свежей и чистой. По внешнему виду вам может показаться, что косточка не прорастает. Проверить жизнеспособность косточки очень легко: она не должна иметь гнилого запаха.

Через две недели косточка должна раскрыться, как створки раковины, и показаться росток. Тогда косточку надо положить в грунт (подходит для пальм или кактусов) на бок и немного присыпать землей. Поставьте горшочек с землей на хорошо освещенное и теплое место, где нет сквозняков. Вскоре появится росток (их может быть даже больше). Молодые деревья манго любят влажную почву и не переносят пересыхания. Поливайте ваше деревце как можно чаще.

Если у вас взошло несколько ростков, то их все надо будет рассадить отдельно в более плодородную почву. Уже через пару лет ваше дерево должно зацвести. Только плодоносить ему нельзя до тех пор, пока крона более-менее не сформируется. Вообще для домашнего выращивания рекомендуется брать манго карликовых сортов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх