Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Когда можно давать ребенку свеклу?
15.02.13
0
0

Когда можно давать ребенку свеклу?

/

Малыши

Свекла - это продукт, который очень часто вызывает аллергию у детей. Именно поэтому свеклу вводят в прикорм малышу только в определенном возрасте. Так когда можно давать ребенку свеклу?

Если бояться, что у малыша появится аллергическая реакция на тот или иной продукт, то тогда ребенок навсегда может остаться на молоке или смесях. Вводить новые продукты в рацион ребенка надо, в том числе и те, которые вызывают аллергию.

Свеклу обычно начинают давать по достижению возраста 9-10 месяцев. Но порой свеклу и свекольный сок приходится давать немного раньше. Главное - это следить за реакцией организма малыша и никогда не перебарщивать.

Если ваш двухмесячный малыш регулярно страдает от запоров, давайте ему свекольный сок. Давать сок можно всего по одной капле. Посмотрите на реакцию организма. Если аллергии не будет, тогда можно добавить еще две капли сока.

Свекольное пюре дают по достижению 9-10 месячного возраста. Смешивайте его с тыквенным или морковным пюре.

Если замечаете у ребенка аллергию на свеклу, ее надо прекратить давать. Вводить свеклу в рацион малыша снова можно только уже в более старшем возрасте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх