Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Чистка печени лимонным соком
15.02.13
0
1

Чистка печени лимонным соком

/

Здоровье

Врачи рекомендуют время от времени чистить печень. В домашних условиях почистить печень можно при помощи лимонного сока и оливкового масла.

Чистка печени лимонным соком и оливковым маслом проходит за счет выброса желчи. Само по себе оливковое масло является сильным желчегонным продуктом. Также хорошо выгоняет желчь сок лимона.

Для приготовления средства для очистки печени возьмите 1 ст. оливкового масла (Extra Virgin) и 1 ст. лимонного сока (только свежевыжатый). В целях экономии можно заменить оливковое масло на подсолнечное, но эффект будет уже не тот.

Чистить печень лимонным соком надо только после очистки кишечника. В день, когда будете чистить печень, лучше всего ничего не есть. Можете пить только яблочный сок в любом количестве. В крайнем случае можете есть овощные салаты, заправленные растительным маслом, сухарики и хлебцы.

Для чистки печени надо принять две толченные таблетки аллохола или но-шпы. Запейте их водой. Через час ложитесь в постель с грелкой на правом боку. Лежите три часа. Ходить нужно только по необходимости (в туалет). Остальное время надо лежать и не спать.

В первый час, пока печень прогревается, надо выпить стакан масла и запить его стаканом сока. Пить можете по одному два глотка из стаканов, пока не закончится вся жидкость. Рекомендуется, чтобы и масло, и лимонный сок были комнатной температуры. Можно даже немного подогреть их. Если чистите печень в первый раз, то можно выпить хотя бы по половине стакана масла и сока. На следующую чистку увеличьте количество жидкости на четверть.

Запомните, что во время чистки печени может сильно ухудшиться самочувствие. Возможны симптомы, как при отравлении: понос, головокружение, рвота и тошнота. Поэтому очень важно, чтобы во время чистки печени кто-то был рядом с вами. При каждой последующей чистке симптомы будут уходить.

Если вы решили почистить печень вечером, то ночью будет понос. Когда выйдут все шлаки, надо будет сделать клизму до чистой воды и принять контрастный душ. Повторно ожидайте выход шлаков после еды.

Повторяют процедуру чистки печени лишь три раза в год для первого раза. Затем же печень чистят раз в год.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх