Что подарить начальнице на 8 Марта?
15.02.13
0
0

Что подарить начальнице на 8 Марта?

/

Деловое общение

Международный женский день несет не только радость, но и головную боль. Например, вопрос «Что подарить начальнице на 8 Марта?» многим не дает спать спокойно.

Цветы

Это обязательная составляющая подарка. Отказаться от цветов нужно лишь в том случае, если босс прямым текстом сказала, что не любит их, либо у нее аллергия на этот символ весны. Экономить на цветах не стоит. Помните, что главное не количество, а качество. Три элегантных розы с длинным стеблем будут выглядеть солиднее, чем два ведра мелких ромашек.

Статусные вещи

Безусловно, подарок женщине-боссу будет отличаться от подарка подруге. Дарить косметику, парфюмерию и домашнюю утварь (даже качественную и дорогую) не стоит. Это все равно выглядит несколько фамильярно. Уместны будут вещи, которые подчеркнут статус руководителя. Например, настольный набор, солидный блокнот, дорогая ручка. Можно подарить годовую подписку на специализированный журнал.

Красивые подарки

Женщинам, пусть даже и боссам, свойственно украшать рабочее пространство. В этой связи уместно будет подарить картину, которая подходит под общее оформление кабинета начальницы, напольную вазу, декоративные предметы и прочее.

Прочтя вышеизложенные рекомендации, «примерьте» их на вашу начальницу. Учитывайте характер и вкусы руководителя, и тогда вы не прогадаете с подарком на 8 Марта.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх