Как проложить дорогу к лидерству
15.02.13
0
0

Как проложить дорогу к лидерству

/

Бизнес-леди

Стать лидером коллектива непросто. Но при соблюдении некоторых правил это сделать вполне возможно. Что должна делать женщина, чтобы стать лидером?

1. Урегулирование конфликтов. Ни одному коллективу не идут на пользу конфронтации между работниками. Своевременное прекращение конфликтов возвращает рабочую атмосферу. Нельзя принимать сторону одного из участников конфликта. Лучше понять каждого из них и побеседовать с ними по отдельности.

2. Общение. Невозможно стать лидером коллектива без общения с коллегами. Причем темы для бесед не обязательно должны ограничиваться работой. Коммуникация очень важна.

3. Мотивирование других является важным элементом успеха. Лидер всегда должен уметь подбодрить и поддержать, а также найти причину, которая поможет коллегам работать эффективнее.

4. Ответственность приходит вместе с высоким положением. Умение взять ее на себя — это и сила воли, и мудрость, которую оценят люди. Лидер, который действует в интересах всего коллектива, должен отвечать за его работу, успехи и неудачи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх