Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Сирень из бисера
18.02.13
0
0

Сирень из бисера

/

Хобби

Пушистая ароматная сирень - любимица многих. Жалко, что цветы сирени появляются только весной, поэтому наслаждаться их видом приходится не так уж долго. А ведь можно сделать букетик сирени из бисера и любоваться им зимой.

Для изготовления букета сирени вам понадобится проволока толщиной 0,3 или 0,4 мм, прочные нитки под цвет бисера (можно взять белые), зеленые, бисер, крючок и плоскогубцы.

Когда у вас есть все, начинаем плести сирень. Наберите на нитку бисер. Для начала пускай длина набранного бисера составляет 50 см. Сделайте широкую воздушную петлю и пока что отложите в сторону.

Начинаем работать с проволокой. От края проволоки отступите длину будущей веточки и согните. Подровняйте плоскогубцами.

На сгибе проволоки провяжите крючком петлю. Пододвиньте к петле 7 бисерин и провяжите из них петлю. Теперь сделайте еще одну петлю и аналогичным способом, пододвигая по 7 бисерин, провязывайте три большие петли. В конце провяжите воздушую петлю, вытяните ее и накиньте на цветочек. Затяните петлю. Под цветочком обмотайте этой же ниткой ножку на 1-1,5 см.

Согните следующую ножку цветочка, подровняйте ее плоскогубцами и описанным выше способом сделайте цветочек при помощи крючка и ниток. Делайте в одном соцветии по 3 и 4 цветочка.

Готовое соцветие соберите, обрежьте проволоку. Соцветие приматывайте зеленой ниткой к верхушке проволоки, которая будет веточкой.

Когда верхушка будет готова, нижнюю и среднюю часть делают немного иначе. Соцветия плетут таким же образом. Только их перед тем как примотать к веточке, надо обмотать зеленой ниткой. Таким образом сматывают по 2-3 соцветия и приматывают затем к веточке зеленой ниткой. Чтобы ствол не был слишком толстым, некоторые проволочки можно подрезать.

К готовой веточке сирени сплетите листочки, какие вам нравятся, и примотайте их к веточкам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх