Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как воспитывать мальчика
20.02.13
0
0

Как воспитывать мальчика

/

Дошкольники

С воспитанием мальчиков всегда трудно. Чаще всего родители, особенно отцы, чрезвычайно строги к мальчикам, так как слушаться надо с первого раза. Таким образом родители хотят привить ребенку дисциплину. Но такими методами недолго переусердствовать.

Постоянные приказы и требования сразу же слушаться родителей приводят к тому, что мальчик может вырасти безынициативным и ведомым. Чего же еще можно ожидать от ребенка, который во всем привык только слушаться и делать так, как ему сказали старшие? Вот именно поэтому в воспитании мальчика очень важно учитывать некоторые особенности. Давайте разберем все их.

Мужское влияние очень нужно для воспитания мальчика. Очень хорошо, если малыш будет часто находиться в окружении представителей мужского пола. Естественно, отец является главным примером для сына. Но и этого мало. Часто выработать мужские черты помогают дедушка, дяди, двоюродные братья, отцы друзей.

Не помешает поощрять самостоятельность ребенка. Не старайтесь всюду пытаться предугадать, где же ваш мальчик ошибется и упадет. Только на ошибках учатся. Кстати, они-то как раз и закаляют характер.

Ласка и нежность по большому счету остаются для девочек. Но вы ведь не хотите, чтобы ваш сын вырос черствым мужланом? Если лишить его вашей любви и нежности, то так в итоге и получится. Никогда не забывайте, что любому ребенку нужна материнская любовь, нежность и ласка. Если ребенок с детства не будет слышать похвалы от родителей, то уже никогда не сможет проявить великодушие к другим. Результат - это взрослый эгоистичный и замкнутый человек.

Каким бы насыщенным не был график вашего ребенка, не забывайте, что ему всегда нужно общение со сверстниками. Только с мальчиками во дворе ваш сын сможет придумать различные забавы. Пускай они порой будут неожиданными и опасными, но ведь это именно они закаляют мальчиков и делают из них настоящих мужчин. Только следите за тем, чтобы компания вашего сына не пошла по наклонной. Всегда не мешает точно знать о друзьях вашего ребенка. Общайтесь с их родителями, чтобы вы всегда были уверены в компании вашего сына.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх