Почему комнатное растение не цветет
21.02.13
0
0

Почему комнатное растение не цветет

/

Комнатные растения

Иногда комнатное растение не радует глаз цветением из-за неправильного ухода. Чтобы оно зацвело, следует выяснить причину проблемы.

1. Недостаток освещения — одна из самых распространенных ошибок при выращивании комнатных растений. Отсутствие яркого рассеянного света может стать причиной того, почему комнатное растение не цветет. Практически всем цветущим комнатным растениям необходимо хорошее освещение. На северных окнах и в полутемной комнате ставить горшки с цветами не следует. При правильно организованном искусственном освещении можно добиться цветения растения. Необходимая длина светового дня – не менее 10-12 часов.

2. Неправильно подобранная почвенная смесь. Перед применением почвенной смеси необходимо обязательно проверять рН почвы. Многие комнатные растения, посаженные в почвенную смесь с несоответствующей кислотностью, не будут цвести.

3. Нарушение питания комнатного растения. Комнатное растение необходимо постоянно подкармливать, а также пересаживать раз в несколько лет, поскольку почва со временем истощается.

4. Слишком сухой воздух. При температуре выше 22º комнатное растение нуждается не только в периодическом опрыскивании, но и в дополнительном увлажнении воздуха. Для этого горшок с растением ставят на поддон с водой или мокрой галькой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх