Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Черника для глаз
22.02.13
0
0

Черника для глаз

/

Здоровье

Больше всего черника известна целым набором флаваноидов, которые являются удивительно полезными для организма.

Флаваноиды известны тем, что они отлично защищают ткани организма от окислительных процессов, повышают эластичность сосудов и укрепляют их стенки. Благодаря своим антибактериальным свойствам черника уменьшает воспалительные процессы в организме.

А чем же именно полезна черника для глаз? Дело в том, что сами флаваноиды уменьшают помутнение хрусталика. Так как черника укрепляет сосуды, то после ее употребления улучшается кровоснабжение глаз. Это ведет к тому, что сетчатка восстанавливается быстрее. Действительно, зрение в сумерках становится намного лучше, глаза не так устают, также увеличивается поле зрения.

Чернику используют для лечения конъюнктивита. Но тут используют ее комплексно с ромашкой и очанкой. Правда, есть вариант использовании черники с фенхелем и облепихой.

Стоит учесть, что черника действительно обладает терапевтическими свойствами. Но не надо думать, что черника может сильно улучшить зрение. Этим заблуждением пользуются недобросовестные производители БАДов и различных лекарств. Да, улучшение будет, но обрести обратно хорошее зрение вы не сможете. А в большинстве случаев ухудшения зрения черника вообще не помогает.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх